Новости Беларуси. Поместье Деда Мороза в Беловежской пуще в эти праздничные дни принимает гостей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Новости Беларуси. Поместье Деда Мороза в Беловежской пуще в эти праздничные дни принимает гостей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Встречают посетителей, пожалуй, в самом холодном зале страны – в окружении почти двух сотен снеговиков, которые прибыли в поместье из разных частей земного шара.
Для тех, кто не смог загадать свои желания лично, Дед Мороз готов устроить Skype-сессию. Для этого в древнейший заповедный лес Европы специально провели интернет.
Анастасия Вискуб, жительница Минска:
Мы очень ждали этого, мы с самого начала года загадывали, что сюда обязательно приедем. Наша малышка Ксюша подросла, мы с нетерпением сюда рвались. И вот мы наконец-то здесь, мы очень рады.
Сергей Осейчук, житель Каменца:
Мы местные, к нам приехали гости из Гродно. Достопримечательность значительная для нашего района. Все едут смотреть.
Получают в поместье и традиционные письма. В этом году корреспонденцию (в том числе иностранную) пущанскому волшебнику доставляют целыми мешками – счет уже идет на десятки тысяч конвертов с самыми заветными желаниями и поздравлениями.