Новости Беларуси. В преддверии летних каникул особенно актуальна проблема безопасности детских игровых площадок, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Новости Беларуси. В преддверии летних каникул особенно актуальна проблема безопасности детских игровых площадок, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
В ЖЭУ то и дело поступают жалобы: на не удовлетворительное состояние горок, лестниц, отсутствие песка в песочницах. На каждое обращение реагируют. Только в Витебске насчитывается более полутора тысяч детских площадок. Накануне летнего сезона каждую из них обследуют специалисты и выносят вердикт.
Анастасия Парчинская, начальник отдела по благоустройству ЖРЭТ Витебска:
Демонтировали 37 единиц детского оборудования. Горки-скаты после зимы многие по мере успеваемости мы тоже демонтируем. Где-то дырки протерлись, где-то дети кирпичами разломали, ногами прыгают. Со скатами очень большая у нас проблема. И в новых микрорайонах, и в старых.
Задача взрослых – сделать лето безопасным. А значит жители и местная власть должны вести совместную работу по наведению порядка на территориях, предназначенных для детских забав.