Вторая по значимости находка после гробницы Тутанхамона. В Египте открыли древний затерянный город

Новости Египта. Археологи обнаружили древнейший египетский город, возраст которого составляет более 3 000 лет, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Эта находка считается второй по значимости после гробницы Тутанхамона.

Вторая по значимости находка после гробницы Тутанхамона. В Египте открыли древний затерянный город-1

Улицы найденного объекта окружены домами, высота которых достигает трех метров. Открытие города позволит взглянуть на жизнь древних египтян в то время, когда империя была на пике своего богатства.

Вторая по значимости находка после гробницы Тутанхамона. В Египте открыли древний затерянный город-4

Раскопки начались в сентябре 2020 года. Постепенно исследователи открывали прекрасно сохранившийся город с почти целыми стенами и комнатами, заполненными предметами быта. Все это оставалось нетронутым тысячи лет.