Конгрессвумен Тейлор-Грин: в США рассматривают возможность отправки войск в Украину

В США рассматривают возможность отправки войск в Украину. С таким громким заявлением выступила американская конгресвумен Марджори Тейлор Грин во время выступления перед избирателями, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Конгрессвумен Тейлор-Грин: в США рассматривают возможность отправки войск в Украину-1

По ее словам, часть американских законодателей поддерживают идею переброски солдат в помощь Киеву. При этом Грин не указала, о каких конкретно конгрессменах идет речь. Однако подчеркнула, что имеет в виду демократов и ту часть республиканцев, которая выступает против экс-главы Белого дома Дональда Трампа.

Конгрессвумен Тейлор-Грин: в США рассматривают возможность отправки войск в Украину-4

Марджори Тейлор-Грин, член Палаты представителей Конгресса США:
Я слышала, как они об этом шептались на разных заседаниях. Эти конгрессмены хотели бы отправить наших дядей, двоюродных братьев и сыновей в Украину в зону боевых действий. Они это сделают только через мой труп. Мы не должны вести эту войну

Конгрессвумен Тейлор-Грин: в США рассматривают возможность отправки войск в Украину-7

По мнению политика, действующие власти США рассматривают Украину как «один из штатов». Она призвала прекратить оказывать помощь Киеву. Ранее Грин заявила, что США приближают мировую войну, спонсируя Украину и прокси-войну с Россией. Она подчеркнула, что Киев не входит в НАТО, поэтому поддержка украинской стороны не входит в национальные интересы Вашингтона.