Один из крупнейших городов США – Хьюстон – оказался на пороге экологической катастрофы. Там загорелся склад завода по переработке отходов. По данным экстренных служб, помимо мусора полыхают десятки тысяч автомобильных шин, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Площадь возгорания достигла семи тысяч квадратных метров, а токсичные клубы дыма уже окутали жилые кварталы восточной части американского мегаполиса. Остановить распространение огня пытаются более 200 спасателей. Сообщений о жертвах и пострадавших пока нет. Неизвестна и причина ЧП. Ее будут выяснять специалисты после того, как пожарным удастся справиться с пламенем. Экстренные службы Хьюстона сообщили, что их бригады следят за качеством воздуха в этом районе и готовы отреагировать в случае необходимости.