Российская сторона жестко отреагировала и предупредила Эстонию из-за желания Таллина разместить у себя ядерные вооружения НАТО. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Daily Express.
Зарубежная газета отмечает, что напряжение между Западом и Москвой обострилось. Так издание отреагировало на заявление Дмитрия Пескова, заявившего, что если ЯО появится в Эстонии, то Россия нацелит ядерный арсенал на нее.
Издание напомнило, что Таллин уже неоднократно поднимал этот вопрос: прошлым летом министр обороны заявил о готовности принять самолеты с ядерным оружием союзников. На прошлой неделе министр иностранных дел Эстонии также заявил о готовности размещения ядерного оружия в стране.
Москва, в свою очередь, отмечает растущую активность НАТО вблизи границ России и делает акцент на том, что не намерена нападать на страны Европы, обвиняя западных политиков в нагнетании страха для внутренних целей.
Фото: pixabay





