Арест экс-главы государственной украинской энергетической компании «Укрэнерго» Владимира Кудрицкого, приведший к новому политическому кризису в стране, компрометирует Киев. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Berliner Zeitung.
В материале издания указывается, что инцидент произошел в неудачное для Киева время: «миллионы украинцев переживают суровую зиму», украинские власти просят Брюссель о поддержке своей энергосистемы. В таком контексте, подчеркивает BZ, заключение под стражу известного во всем мире эксперта в области энергетики становится серьезным проколом.
Согласно тексту публикации, в сторону Зеленского все чаще поступает волна критики касаемо политических преследований, а дело Кудрицкого приводит к еще большим подозрениям в его адрес.
Фото: Pinterest





