Арина Соболенко – полуфиналистка US Open! В четвертьфинальном матче белоруска обыграла титулованную Каролину Плишкову из Чехии – 6:1, 7:6, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

«Я ожидала высокого уровня игры». Соболенко о выходе в полуфинал US Open и итогах матча-1

В первой половине противостояния Арина была великолепна, соперница без шансов отдала стартовый сет. Однако уже во второй партии началась равная борьба, оппонентка, почувствовав вкус игры, намеревалась перевести встречу в третью партию. Но на тай-брейке чаша весов склонилась в сторону нашей спортсменки. Отметим, белоруска выходит в 1\2 финала в Нью-Йорке второй год подряд.

Арина Соболенко, полуфиналистка турнира:
Я ожидала высокого уровня игры и тяжелого поединка. Соперница играла хорошо, но каким-то образом я сумела с ней совладать и выиграть встречу. Сейчас я полностью изменила свои движения, спасибо моему тренеру, что помог исправить мою подачу. Раньше я старалась ударить как можно сильнее, а сейчас я не стремлюсь за эйсами, а просто борюсь за очки. В полуфинале в любом случае будет тяжело, но я готова к этому. Я готова к еще одной схватке. Я думаю, что мне нужно сфокусироваться на себе и сделать все, что я могу. Выложиться на максимум и быть готовой к сложному поединку.