Международный турнир по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач примет наша столица уже 17 октября. Соревнования пройдут в 21-й раз, рассказали в программе «СТВ-Спорт».
Международный турнир по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач примет наша столица уже 17 октября. Соревнования пройдут в 21-й раз, рассказали в программе «СТВ-Спорт».
Сильнейшие грации Беларуси, России и Молдовы в четырех возрастах определят сильнейших во всех видах программы, а также в командном зачете. Завершится праздник спорта 19 октября гала-концертом.
В преддверии турнира состоялась жеребьевка, где все участницы были распределены по квартетам под определенными тематическими названиями. На сей раз выбрана тема животных семейства кошачьих. Бронзовый призер Игр в Токио Алина Горнасько возглавила дружину «Львов».
Алина Горносько, призер Олимпийских игр:
В целом турнир Марины Лобач всегда отличается таким необычным подходом, задумкой, и действительно он очень дружественный, поэтому вот это вот объединение в команды, которое только что здесь сегодня произошло, – это моя самая любимая часть. Нам предстоит знакомство, нам нужно хорошо теперь представлять команду «Львов». Это тоже очень приятно и здорово, что я вытянула сегодня именно эту команду.
Инна Жукова, главный судья соревнований:
Мы вели долгую подготовку, старались сделать этот турнир очень красивым и запоминающимся для всех девочек и тренеров, всех гостей, кто к нам приехал. Поэтому надеюсь, что наша судейская часть пройдет тоже так же красиво, спокойно и все останутся довольны.
Чтобы стать участницей турнира, грации из разных школ страны прошли отбор на двух контрольных тренировках. Состязания пройдут на площадке столичного Дворца гимнастики, начало первого соревновательного дня в 11 часов.