Соболенко и Герасимов завершили выступление на теннисном турнире в Аделаиде

Новости Беларуси. Арина Соболенко вновь потерпела сокрушительное поражение на теннисном турнире в Аделаиде, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Соболенко и Герасимов завершили выступление на теннисном турнире в Аделаиде-1

Белоруска завершила борьбу после первого же матча. Дальше нашу спортсменку не пустила Ребекка Петерсон. Оппонентки провели на корте 2 часа и 18 минут. В итоге шведка была сильнее в трех партиях – 7:5, 1:6, 5:7. Следует отметить, что Петерсон впервые в жизни обыграла игрока из топ-10. Ну а Соболенко выдала крайне неубедительное начало сезона. В нынешнем матче она допустила 21 двойную ошибку, что чудовищно много для второй ракетки планеты.

Соболенко и Герасимов завершили выступление на теннисном турнире в Аделаиде-4

Неудача постигла и другого белоруса. Он выступал там же, в Аделаиде, но на менее престижном старте. Егор Герасимов продвинулся только до второго круга. В матче 1/16 финала наш спортсмен уступил итальянцу Джанлуке Магеру – 6:4, 5:7, 4:6. Совсем недавно турнирные пути соперников пересекались, но тогда виктория была на стороне земляка. Данный старт спортсмены рассматривали как последний этап подготовки к Australian Open, который стартует 17 января.