Новости Беларуси. «Металлург» победил «Юность» в третьем матче финальной серии Кубка Президента, сообщили в программе «СТВ-Спорт».
Новости Беларуси. «Металлург» победил «Юность» в третьем матче финальной серии Кубка Президента, сообщили в программе «СТВ-Спорт».
Дружины выдали яркий атакующий хоккей. На двоих соперники забросили 11 шайб. Причем большую часть времени инициативой владел жлобинский клуб. По итогам двух периодов хозяева вели с достаточно комфортным преимуществом в 2 шайбы. Более того, на старте последнего отрезка «Металлург» отличился еще дважды, и счет стал 6:2. Казалось, игра сделана. Однако действующий чемпион едва не совершил феноменальный камбэк. За 10 минут минчане нанесли три точных броска. Но в итоге спастись не получилось. «Металлург» сильнее 6:5. Счет в серии стал 2:1 в пользу «Юности». А это значит, что впереди еще как минимум 2 противостояния. Первое состоится 19 апреля в Жлобине, второе – 21 апреля в Минске.