На турнире в Дохе Виктория Азаренко прошла в четвертьфинал

Новости Беларуси. Во Франции и Катаре продолжаются очередные турниры женской теннисной ассоциации. 3 марта на кортах Лиона и Дохи не обошлось без белорусского участия, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

На турнире в Дохе Виктория Азаренко прошла в четвертьфинал -1

К сожалению, для нашей Веры Лапко соревнования в Лионе закончились, едва начавшись. Белоруска выбыла в первом же раунде, в трех сетах уступив спортсменке из Швейцарии Виктории Голубич.

На турнире в Дохе Виктория Азаренко прошла в четвертьфинал -4

А вот на турнире в столице Катара шествие по сетке продолжает Виктория Азаренко. В матче второго круга наша соотечественница оставила не у дел немку Лауру Зигемунд. В первой партии игра шла на равных, обе спортсменки не раз проигрывали собственную подачу, но решающие розыгрыши в концовке лучше удались белоруске.

На турнире в Дохе Виктория Азаренко прошла в четвертьфинал -7

Вторая партия складывалась куда проще. Азаренко имела шанс закрыть ее даже всухую, но пару геймов Зигемунд все же оставила за собой. Тем не менее победа белоруски – 6:4, 6:2, в четвертьфинале Виктория сразится с украинкой Элиной Свитолиной.