Новости Беларуси. В Минске стали известны победители и призеры индивидуального многоборья первенства Беларуси по художественной гимнастике, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Напомним, на медали претендовали 90 спортсменок из всех регионов нашей страны.

Известны победители индивидуального многоборья на первенстве Беларуси по художественной гимнастике-1

У сеньорок вне конкуренции была Елизавета Зорькина, которая опередила ближайшую преследовательницу более чем на 9 баллов. А вот у юниорок развернулась плотная борьба за подиум. Все решили сотые. В итоге золото завоевала Маргарита Ракса. В групповом турнире убедительную победу одержали грации, представляющие РЦОП. В командных соревнованиях викторию праздновал «Минск-1».

Ника Костина, победительница турнира в командных соревнованиях (юниорка):
Это был потрясающий турнир, и мне удалось показать работу в зале с моим тренером. У меня были недостатки, были потери, есть над чем работать, но общая картина мне понравилась. Я хочу поблагодарить организаторов, тренеров, моих родителей, спасибо всем большое за возможность!

Данные соревнования – тестовые к II Играм стран СНГ. Турнир граций на главном летнем мультифоруме пройдет с 4 по 6 августа в столичном Дворце художественной гимнастики.