Илья Ивашко обыграл француза на «Ролан Гаррос» и вышел в 1/32 финала

Новости Беларуси. Илья Ивашко вышел в 1/32 финала «Ролан Гаррос», сообщили в программе «СТВ-Спорт». Стартовый поединок белоруса на открытом чемпионате Франции против хозяина кортов Бенуа Пэра растянулся на два дня.

Илья Ивашко обыграл француза на «Ролан Гаррос» и вышел в 1/32 финала-1

23 мая Илья выиграл первый сет 6:3, и уступал по ходу второго со счетом 1:2. Сильный дождь прервал противостояние – игра возобновилась лишь во вторник. В новом дне во второй партии белорус взял свое – 7:5. Третий сет Илья проиграл практически всухую – 1:6. Однако компенсировал упущенное преимущество в четвертой партии, несмотря на двойное сопротивление – соперника и публики. Бенуа Пэр не смог реализовать тройной сетбол в четвертом сете. Ивашко боролся за каждый розыгрыш и в итоге победил. Следующим оппонентом Ильи станет чилиец Кристиан Гарин.