Гандбольный клуб «Мешков Брест» стал первым финалистом чемпионата Беларуси

Гандбольный клуб «Мешков Брест» стал первым финалистом чемпионата Беларуси. В серии до двух побед брестчане обыграли столичный БГУФК-СКА, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Гандбольный клуб «Мешков Брест» стал первым финалистом чемпионата Беларуси-1

После успеха в первой встрече фаворит подтвердил статус и во втором поединке. Хотя легко действующим чемпионам не было. Первый тайм завершился с ничейным результатом – 20:20. После перерыва брестчане лучше сыграли и в защите, и в нападении, одержав итоговую победу со счетом 43:36. Самым результативным в составе «мешковцев» стал Эдуард Ярош, забросивший восемь мячей.

Гандбольный клуб «Мешков Брест» стал первым финалистом чемпионата Беларуси-4

Эдуард Кокшаров, главный тренер гандбольного клуба «Мешков Брест»:
Мы являемся для всех очень большим раздражителем, и любые команды, несмотря на возраст, уровень, настраиваются на 150-200 %. Конечно, хотят на нас показать свое мастерство. Естественно, там не донастроили, не доработали какие-то свои моменты – и получился такой скомканный первый тайм. Я все-таки хотел бы, чтобы команда росла, становилась зрелой, и мы идем к этому. Но все-таки бывают у нас такие игры, где нам чисто психология мешает показать свой класс.

Гандбольный клуб «Мешков Брест» стал первым финалистом чемпионата Беларуси-7

Второй финалист определится сегодня, 6 апреля, вечером в противостоянии СКА и гродненского «Кронона». В первой игре «армейцы» одержали уверенную победу – 38:21. Нет сомнений, что за золото вновь поборются принципиальные соперники – СКА и «Мешков Брест». Брестчане являются действующими чемпионами, всего же они побеждали в чемпионате 15 раз.