Гандболистки клуба «БНТУ-БелАЗ» обыграли соперниц из команды «Берестье»

Гандболистки клуба «БНТУ-БелАЗ» одержали очередную победу в чемпионате Беларуси. На этот раз на своей площадке девушки обыграли соперниц из команды «Берестье», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Гандболистки клуба «БНТУ-БелАЗ» обыграли соперниц из команды «Берестье»-1

Несмотря на то, что хозяйки паркета выходили на площадку в статусе фавориток, игра легкой для них не получилась. Первый тайм они и вовсе закончили в роли догоняющих. Гостьи были впереди на три мяча – 17:14. Однако после перерыва все вернулось на круги своя. БНТУ смогло нащупать победную нить игры. В упорной борьбе пристоличные гандболистки одержали победу 32:28. Отметим, они возглавляют турнирную таблицу чемпионата.

Гандболистки клуба «БНТУ-БелАЗ» обыграли соперниц из команды «Берестье»-4

Константин Шароваров, главный тренер ГК «БНТУ-БелАЗ»:
Только позавчера сыграли с «Гомелем». Очень много сил было потрачено там, была всего одна тренировка. И все то, что мы хотели бы сделать, да и отдохнуть по-хорошему, просто не успеваем. Потому, конечно, основной семерке, восьмерке игроков тяжеловато тянуть, потому что остальные игроки более молодые, доверять сложно, когда очки важны. Победа заслуженная, молодцы, отстояли. Я думаю, если бы больше помог нам наш вратарь, было бы чуть-чуть легче. Пришлось отрабатывать в защите. Но это команда мы должны помогать друг другу. Результатом, конечно, доволен.

Гандболистки клуба «БНТУ-БелАЗ» обыграли соперниц из команды «Берестье»-7

В субботу в рамках женского чемпионата страны состоялись еще две дуэли. «Березина» обыграла «Витебчанку» со счетом 38:20. А спортсменки «Гомеля» и «Городничанки» разошлись миром – 30:30.