6 матчей – 6 побед! Команда Президента сокрушила сборную Витебской области

6 матчей, 6 побед и закономерное первое место. Ледовая дружина Президента Беларуси обыграла сборную Витебской области в заключительном матче регулярного сезона Республиканской хоккейной лиги, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Этот поединок стал достойной подготовкой к полуфиналу, который пройдет в конце марта.

6 матчей – 6 побед! Команда Президента сокрушила сборную Витебской области-1

На протяжении всей сегодняшней дуэли условия диктовали хозяева. Они уверенно контролировали шайбу и владели игровым преимуществом. Счет был открыт на шестой минуте. Отличился Андрей Костицын. Бомбардирскими навыками в этой атаке блеснул Николай Лукашенко, оформив результативную передачу. За первый период в воротах хоккеистов Витебской области побывали четыре безответные шайбы.

6 матчей – 6 побед! Команда Президента сокрушила сборную Витебской области-4

Алексей Титовец, игрок команды Президента Беларуси:
Атмосфера, как всегда, прекрасная, много болельщиков, приятно видеть. Всегда приятно играть в такой атмосфере, и я надеюсь, что мы доставим удовольствие всем многочисленным болельщикам, пришедшим сегодня сюда. Подробности.

6 матчей – 6 побед! Команда Президента сокрушила сборную Витебской области-7

Руслан Солодкин, игрок команды Витебской области:
Предпоследнее место, не очень хорошо выступили. Опять же, подвели болезни, травмы, но ничего… Мы не опускаем руки. Следующий сезон есть, будем надеяться, что в четверку войдем. Планы у нас были такие. Не получилось, бывает.

6 матчей – 6 побед! Команда Президента сокрушила сборную Витебской области-10

Во втором тайме команда Президента отличилась еще трижды. Но самыми результативными получились заключительные 20 минут. Зрители, до отказа заполнившие «Олимпик-Арену», стали свидетелями 9 голов. Больше в атаке преуспели исполнители из ледовой дружины № 1. Финальный результат – 13:3. В рядах победителей по хет-трику оформили Олег Антоненко, Артем Каркоцкий и Николай Лукашенко.

6 матчей – 6 побед! Команда Президента сокрушила сборную Витебской области-13

Нападающий, к слову, был признан лучшим игроком в составе команды Президента. У гостей аналогичный приз получил Руслан Солодкин. Сборная главы государства на предварительном этапе набрала максимум очков. Соперниками по полуфиналу будут представители Гродненской области. В плей-офф права на ошибку нет.