Новости Парагвая. Победа в четвертьфинальном матче Кубка Америки закончилась трагедией для 21-летнего футболиста Дерлиса Гонсалеса.
В социальной сети футболист сообщил о смерти своего дяди.
Мужчина скончался во время просмотра матча сборной Парагвая против команды Бразилии, в котором его племянник забил решающий мяч. Причиной смерти стал сердечный приступ.
Дерлис рассказал, что не может смириться с утратой после того, как он принес своей стране столько радости. В полуфинале сборная Парагвая встретится с командой Аргентины.
Дерлис Гонсалес (запись в Twitter):
Почему сегодня, дядя? Почему? Ты оставил нас после сердечного приступа, когда я подарил вам и всей стране столько радости и столько счастья. Я не могу в это поверить.
По предварительным данным, 44-летний мужчина никогда не жаловался на сердечные боли.
Никаких проблем со здоровьем не было и у 21-летней биатлонистки Алины Якимкиной. Трагедия произошла в феврале во время этапа Кубка России в Тюмени. Напомним, сердце девушки остановилось во время индивидуальной гонки на 15 км. Результаты вскрытия показали, что причиной смерти спортсменки стала острая сердечная недостаточность.
Статистика неутешительна: к несчастью, инфаркт молодеет. Цепочка сердечно-сосудистых заболеваний: артериальная гипертензия, атеросклероз, ишемия... А инфаркт – закономерное звено в этой цепочке? Однозначно – он может толкнуть человека на край пропасти. А можно ли из нее выбраться? Консультация врача – на видео.