Новости Украины. География украинских протестов растет с каждым днем. 17 апреля ночью к митингующим городам присоединился Мариуполь. Там была атакована местная военная часть. Очевидцы утверждают, что неизвестные начали забрасывать режимный объект коктейлями Молотова. После этого прозвучали выстрелы.
По данным Министерства обороны Украины, в результате атаки на военную часть в Мариуполе пострадали более десятка человек, еще трое погибли. Задержаны более 60.
Напряженной выдалась ночь и в Краматорске. Есть информация, что военные, прибывшие в город на бронетранспортерах, открыли огонь по местным жителям, которые пытались заблокировать дорогу, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Тем временем в Женеву слетаются политики, которые попытаются найти дипломатическое решение украинского вопроса. В Швейцарии сядут за стол переговоров представители Украины, России, ЕС и США.