Лукашенко провёл встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венесуэлы в России

Еще одна встреча в графике Президента Беларуси – с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венесуэлы в России. Предыдущие переговоры состоялись в конце ноября 2025-го, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Лукашенко провёл встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венесуэлы в России-2

Тогда Александр Лукашенко констатировал, что Беларусь видит отношения с Венесуэлой более интенсивными, а также просил посла передать Президенту Николасу Мадуро, что главу государства всегда ждут в нашей стране.

Лукашенко провёл встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венесуэлы в России-4

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Господин посол, совсем недавно мы с вами обсуждали ряд проблем в наших взаимоотношениях, о ситуации вокруг Венесуэлы. Тогда договорились о том, что вы должны согласовать некоторые вопросы с руководством Венесуэлы – Николасом Мадуро. Мы договорились об этом, что после согласования некоторых проблем, вопросов вы найдете время для того, чтобы приехать ко мне, еще раз встретиться и чтобы мы могли уже принять соответствующее решение, которое находится в нашей компетенции. А если нужно, потом мы подключим Президента Венесуэлы.

О перезагрузке отношений с Венесуэлой говорили и в 2023 году. С тех пор состоялись многочисленные обмены визитами на разных уровнях для выработки конкретного плана действий. Напомним, пик экономического взаимодействия между Беларусью и Венесуэлой пришелся на 2010 год, тогда товарооборот составил почти полтора миллиарда долларов.

Другие новости рубрики

Все новости
Азарёнок: если бы не решения Лукашенко, с нами давно бы уже пошалили ракетами и снарядами
10 декабря 2025 17:25

Азарёнок: если бы не решения Лукашенко, с нами давно бы уже пошалили ракетами и снарядами

Переориентация экономики на Африку и Азию! Беларусь готовит план «Б» – Лазуткин
09 декабря 2025 19:57

Переориентация экономики на Африку и Азию! Беларусь готовит план «Б» – Лазуткин

Брюссель готовит блокаду Калининграда? Лазуткин – о новом пакете санкций
09 декабря 2025 19:36

Брюссель готовит блокаду Калининграда? Лазуткин – о новом пакете санкций