Проект СТВ о людях, которые в разное время общались с Президентом. О тех, которых выбирал Первый, чтобы узнать мнение «от земли».
Алена Сырова, политический обозреватель:
Нарушители тоже стали другими, у них тоже появились определенные…
Проект СТВ о людях, которые в разное время общались с Президентом. О тех, которых выбирал Первый, чтобы узнать мнение «от земли».
Алена Сырова, политический обозреватель:
Нарушители тоже стали другими, у них тоже появились определенные…
Борис Савчук, начальник пограничной заставы «Казимирово» 1997-1998 гг., ветеран пограничной службы:
Тепловизоры... Ловили нарушителей, у которых были тепловизоры, они вычисляли места заложения нарядов. Те же самые квадрокоптеры, которые летают, смотрят. Получалась своего рода игра в прятки. Они смотрят, где мы, а мы смотрим, где они, кто кого поймает и перехитрит. Это про украинскую границу я говорю больше.
Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
В прошлом году из Украины в Беларусь тайно, пересекая границу, прибыли 300 тысяч человек. Вы представляете, 300 тысяч человек! Когда меня проинформировали, я не поверил. Я говорю: ребята, перепроверьте, может, ошиблись. 300 тысяч человек к нам украинцев, к агрессору, прибыли. Мы их тут не арестовываем, не задерживаем. Мы у них спрашиваем, ребята, вы куда? Помогаем им. Благо, что они их, наверное, не считают мигрантами. Поляки забирают украинцев. Вы, ребята, куда хотите? Мы хотим в Россию. Пожалуйста.
Борис Савчук:
Я уже больше десятка лет не служу, поэтому в тот момент, когда служил, доводилось встречаться на погранпредставительских встречах с коллегами с сопредельной стороны. Видно, что у людей немножко менталитет поменялся, и не только менталитет, даже людей просто-напросто убрали с этой границы, отправили в сторону Германии. Я говорю про польскую границу. Те люди, которые доброжелательно относились, лояльно, их здесь не стало.