День открытых дверей прошёл в Минском суворовском военном училище

Узнать об особенностях поступления, обучения, а также ознакомиться с условиями проживания. Такие возможности предоставили абитуриентам Минского суворовского военного училища, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

День открытых дверей прошёл в Минском суворовском военном училище-2

В День открытых дверей более 400 школьников со всей страны посетили учебные аудитории и спальные корпуса. В Центре дополнительного образования, будущих военных ознакомили с азами управления беспилотниками и владения оружием. Абитуриенты также смогли проявить свои творческие способности в студии звукозаписи.

День открытых дверей прошёл в Минском суворовском военном училище-4

Арсений Лосев, учащийся гимназии № 146 Минска:
Я давно хотел сюда поступить, все очень нравится.

Светлана Лосева:
Я решила его поддержать, привести и показать всю внутрянку, чтобы он сам увидел своими глазами, для себя осознал. В дальнейшем буду тоже его поддерживать в его начинаниях, успехах и его стремлении сюда поступить.

День открытых дверей прошёл в Минском суворовском военном училище-6

Дмитрий Кохан, первый заместитель начальника Минского суворовского военного училища:
В следующем году в феврале и в марте у нас будут еще два дня открытых дверей. Эта система себя зарекомендовала себя лучшим образом. Потому что за эти три-четыре раза, что наши потенциальные абитуриенты приходили в суворовское училище, из них 30-40 % уже здесь побывали, посмотрели. Для них это будет уже не в диковинку, не в новинку. Они уже сами своими глазами увидели, что их ждет в дальнейшем.

Отметим, что Минское суворовское училище – одно из ведущих учреждение образования в стране по подготовке военных кадров. За более чем 70-летнюю историю его выпускниками стали около 13 тысяч человек.

Другие новости рубрики

Все новости
Финалисты лидерской платформы «Команда будущего» презентовали итоговые проекты
07 декабря 2025 07:39

Финалисты лидерской платформы «Команда будущего» презентовали итоговые проекты

Благодаря Президенту люди в Беларуси живут в мире и согласии – Румак
07 декабря 2025 07:23

Благодаря Президенту люди в Беларуси живут в мире и согласии – Румак

Предновогодний вайб присутствует! Снегурочка вернулась в Беловежскую пущу
06 декабря 2025 18:58

Предновогодний вайб присутствует! Снегурочка вернулась в Беловежскую пущу