Российская Федерация лишила ВСУ стратегического ударного средства, уничтожив все украинские дроны Bayraktar TB2. Такую информацию приводит РИА Новости со ссылкой на Business Insider.
Эти беспилотники показательно работают в условиях, когда у противника нет сильной системы ПВО и средств радиоэлектронной борьбы, пишет аналитик издания Сэмюэль Бендетт. Россия применила свои возможности и уничтожила флот Bayraktar.
С февраля прошлого года Украина получила в качестве военной помощи пятьдесят дронов TB2. К концу 2022 года беспилотники практически исчезли с поля боя. В публикации отмечается, что РФ легко справляется с БПЛА. По данным экспертов, российская сторона ликвидирует в месяц до 10 тысяч подобных беспилотных летательных аппаратов, которыми снабжает Украину Запад.