В Минске завершился отборочный этап соревнований «Кожаный мяч» в младшей возрастной группе

Борьба накаляется. В Минске завершился отборочный этап соревнований среди юных футболистов на призы Президентского спортивного клуба «Кожаный мяч», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В Минске завершился отборочный этап соревнований «Кожаный мяч» в младшей возрастной группе-1

На этом этапе соревновались мальчики 8-9 лет со всех районов города. В четверг, 6 июня, на одном из полей футбольного клуба «Минск» сошлись команды Заводского и Ленинского районов. «Заводчане» играли увереннее и добились комфортной победы – 7:1.

В Минске завершился отборочный этап соревнований «Кожаный мяч» в младшей возрастной группе-4

Евгений Мурсалов, тренер сборной Заводского района:
Ребята очень подготовились к этой игре, потому что у нас впереди полуфинал, финал. Боролись сейчас за призовые места, за выход из подгруппы. Команды были очень настроены. Что помогло – это огромное желание, вера в себя. Поэтому и победили они. Те, кто был серьезно готов к игре, настраивался, та команда была сильнее. Не очень много у нас детей, которые профессионально занимаются в Заводском районе. У нас даже сейчас играли в команде дети, которые занимаются хоккеем на траве. Вратарь, который у нас стоял сегодня высокий, он занимается баскетболом. У него есть огромное желание и потенциал играть в футбол. Этот турнир предназначен для того, чтобы они определились в дальнейшем в своей жизни в спорте, выбрать для себя, что им больше нравится.

В Минске завершился отборочный этап соревнований «Кожаный мяч» в младшей возрастной группе-7

В пятницу, 7 июня, пройдут полуфинальные игры, а также станут известны победители и призеры турнира в этой возрастной группе.