Глава МИД Новой Зеландии Уинстон Питерс анонсировал новый пакет санкций в отношении Беларуси и России. Об этом пишет РИА Новости.
Он сказал, что эти меры нацелены на участников «захвата Запорожской АЭС», российский военно-индустриальный комплекс и «белорусских лиц и организаций, которые поддерживают вторжение».
Питерс призвал Россию незамедлительно покинуть Украину.
По словам главы российского государства Владимира Путина, Запад пытается сдерживать и ослаблять Россию, а введенные санкции наносят ущерб мировой экономике.
По его мнению, цель США и ЕС - ухудшить жизни миллионов людей. В Москве считают, что созданные Западом экономические проблемы будут решены.
Как отметил Дмитрий Медведев, Вашингтону и Брюсселю не хватило смелости признать провал введенных санкций. На Западе также звучат голоса о неэффективности антироссийских санкций.