Мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что будет оспаривать в суде возможное решение о лишении его украинского гражданства. Об этом пишет РИА Новости.
Петиция с соответствующим требованием быстро набрала необходимое количество голосов и теперь должна быть рассмотрена президентом Украины.
Труханов считает, что инициатива связана с попыткой вытеснить его из политики. Он отверг обвинения в наличии российского паспорта, которые ранее звучали в его адрес.
В 2024 году антикоррупционный суд отправил Труханова под стражу с возможностью внесения крупного залога. Его обвиняли в махинациях при покупке здания завода «Краян», однако суд первой инстанции оправдал мэра. Против него также заведено несколько уголовных дел.
Фото: pixabay