Китай поддерживает инициативу о созыве чрезвычайного заседания Совета Безопасности ООН по ситуации в Венесуэле после ударов США. Об этом пишет РИА Новости.
Линь Цзянь подчеркнула готовность Пекина к сотрудничеству с мировым сообществом для защиты норм международного права и справедливости.
3 января США начали массированный удар, задержали и доставили в Нью-Йорк президента Николаса Мадуро и его супругу. В Каракасе потребовали срочного заседания Совета Безопасности, а исполнение обязанностей главы государства временно возложили на вице-президента Делси Родригес.
Россия, Китай и Северная Корея выступили с осуждением действий США, потребовав освобождения Мадуро и его супруги и заявив о риске дальнейшей эскалации.
Фото: pixabay





