Виктория Азаренко стартует на турнире WTA-500 в Мексике

Экс-первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко сегодня примет старт в очередном турнире категории WTA-500. На сей раз в мексиканской Гвадалахаре, рассказали в программе «СТВ-Спорт».

Виктория Азаренко стартует на турнире WTA-500 в Мексике-1

Белоруска начнет соревнования сразу со второго круга, ее соперницей станет россиянка Камилла Рахимова, которая в первом раунде переиграла хорватскую теннисистку Александру Крунич – 7:5, 6:0. На корт тенниски выйдут вечером, ориентировочно в 19:00 по минскому времени. Ранее девушки ни разу не встречались на состязаниях в одиночном разряде. Напомним, неделю назад Азаренко завершила выступление на US Open, где сумела дойти до 1/16 финала. В матче третьего круга наша спортсменка проиграла китаянке Ван Яфань.

Виктория Азаренко стартует на турнире WTA-500 в Мексике-3

А тем временем еще один белорусский теннисист Егор Герасимов завершил выступление на турнире в Китае. В сегодняшнем матче первого круга парного разряда белорус в тандеме с казахстанским спортсменом уступил в двух партиях австралийскому дуэту со счетом 4:6, 4:6. Еще одна неудача случилась накануне в стартовом поединке одиночного разряда, где Герасимов проиграл аргентинскому теннисисту с результатом 4:6, 5:7.