Михаил Мархель: «Таких провалов мы не могли даже в страшном сне приснить»

Новости Беларуси. Сборная Беларуси по футболу разгромно проиграла бельгийцам со счетом 0:8 во втором матче квалификационного турнира к чемпионату мира-2022, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Команда Бельгии со старта показала, кто в доме хозяин, и никакие схемы Михаила Мархеля не помогли ни в первом, ни во втором таймах. Первая 45-минутка завершилась со счетом 4:0, во втором отрезке игры хозяева еще четырежды поразили белорусские ворота, хотя у наших парней и были шансы на гол престижа. Увы, Кендыш дважды не воспользовался ими.

Михаил Мархель: «Таких провалов мы не могли даже в страшном сне приснить»-1

Михаил Мархель, главный тренер сборной Беларуси по футболу:
Тут только можно принести извинения. Игра нам полностью не удалась. Если не хватает мастерства, надо, значит, как-то мотивировать себя. Сегодняшняя игра показала, что мотивации нет. Для меня как для главного тренера это большая неожиданность, если честно. Таких провалов мы не могли даже в страшном сне приснить. Я с себя вины не снимаю как тренер, потому что этих ребят я брал, их настраивал. План был плотно играть в обороне, не давать сопернику получать в зонах непосредственной атаки, чтобы не было проникающих передач, и выдвигаться в атаку, быструю контратаку. Ни того, ни другого не получилось.

Михаил Мархель: «Таких провалов мы не могли даже в страшном сне приснить»-4

В результате после двух сыгранных матчей сборная Беларуси располагается на четвертой позиции в квинтете Е, опережая лишь команду Эстонии. Напрямую в финальную стадию планетарного форума от Европы выйдут лишь победители 10 квалификационных групп, а команды, занявшие вторые места, сыграют в стыковых матчах. Свой следующий поединок «Белыя крылы» проведут на выезде в Чехии 2 сентября.