«Ура, каникулы!» Большой праздник детства прошёл у Национальной библиотеки
Нет ничего прекраснее на свете, чем искренний и чистый детский смех. Площадка у Национальной библиотеки наполнилась именно этими счастливыми звуками, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Там развернулся главный городской праздник под названием «Должны смеяться дети и в мирном мире жить». Песни, танцы и конкурсы – для школьников и их родителей подготовили насыщенную развлекательную и познавательную программу. Каждый мог найти что-то по душе.
Организаторами акции выступили Мингорисполком и столичная организация Белорусского союза женщин. Праздник приурочен к завершению учебного года и Международному дню защиты детей, который приходится на первый день лета.
У школьников последний звонок уже позади, и теперь самое время для отдыха. Несмотря на капризы погоды, сегодня у Национальной библиотеки было как никогда солнечно от улыбок и детского смеха.
Очень круто, очень классно, очень весело.
Я успел посидеть в милицейской машине, побывал на концерте, мне все очень понравилось.
Настоящий праздник детства. Несколько десятков разнообразных интерактивных площадок, красочные фотозоны и аквагрим.
Элла Маркевич, корреспондент:
А здесь сегодня звучат, пожалуй, самые заветные детские мечты. Говорят, чтобы все непременно сбылось, необходимо загадать само желание и повязать ленту на дерево.
Продемонстрировать свои вокальные способности гости праздника смогли в импровизированном караоке.
Мне понравилось петь.
Вообще классно, разные интерактивные площадки сделаны.
Несмотря на эту пасмурную погоду, все равно очень тут круто, весело.
Успели сходить пофоткаться с ростовыми куклами, загадали желание и сходили в библиотеку.
Выставки автотранспорта, служебного оборудования и тематические квесты от сотрудников МЧС, ОМОН и Госавтоинспекции.
Давно хотелось понажимать по этим всем кнопочкам, вот сейчас есть момент, возможность. Вообще прикольная, хорошая атмосфера, дружелюбная.
Особое внимание – патриотической тематике. В редакции военной газеты юные белорусы погрузились в атмосферу 1945 года, создавая собственные полосы из архивных материалов.
Подробнее в видеоматериале.