О погоде в Беларуси на предстоящей неделе рассказали в программе «Плюс-минус» на СТВ.
О погоде в Беларуси на предстоящей неделе рассказали в программе «Плюс-минус» на СТВ.
В первые дни августа ожидается теплая с кратковременными дождями погода. Фронтальные разделы и неустойчивые воздушные массы обусловят кратковременные грозовые дожди. Ночью они будут отмечаться местами, днем охватят большинство районов страны.
В ночные и утренние часы велика вероятность непродолжительного тумана. Температура воздуха (минимальная) ночью будет от +11 до +19, максимальная днем от +22 до +30.
С середины недели ожидается ухудшение погодных условий. Фронтальные разделы и прохладные воздушные массы, распространяющиеся с северо-запада Европы, принесут холодную, ветреную и сырую погоду. Временами дожди, местами с грозами. В отдельных районах не исключена вероятность интенсивных дождей и сильного порывистого ветра.
Подробный прогноз по областям страны: