
К губернатору обращались с разными проблемами – от качества питьевой воды до ремонта местных дорог. Одна из актуальных тем – инициатива жителей агрогородка Высокая Липа и деревни Бояры.

В Узденском районе чаще всего обращения касались сферы ЖКХ и благоустройства дворов. При этом жители приходили не только с коммунальными проблемами. Звучали и конкретные инициативы.

Всего на прием к губернатору записались порядка 20 человек.

К народным избранникам минчане обращались по самым разным направлениям. От предоставления арендного жилья, благоустройства дворовых территорий и ремонта дорог до вопросов в области здравоохранения и образования.

На встречу с губернатором пришли как жители райцентра, так и сельских населенных пунктов.

Традиционно, единый день депутата проходит каждую вторую среду месяца. Такой формат работы позволяет местным жителям напрямую обсудить насущные вопросы и предложить свои идеи по развитию района.

Вопросы поступали разные. Большинство, традиционно, связано со строительством жилья, модернизацией и капремонтом социальных объектов. Земельные вопросы – в приоритете.

Парламентарии проведут личные приемы граждан и представителей юрлиц. Информацию о графике работы можно узнать на персональных сайтах депутатов и районных исполкомов.

Такие встречи проходят каждую вторую среду месяца и уже доказали свою эффективность.

К председателю Совета Республики Национального собрания Наталье Кочановой, которая сегодня работает в Бегомльском сельисполкоме, предварительно записались не только жители Витебской области, но и Гомеля, Кобрина, Борисовского района, а также столицы.

Наталья Кочанова примет граждан по предварительной записи в Бегомльском сельисполкоме Докшицкого района.

Среди вопросов, которые волнуют людей, выделение земельных участков, асфальтирование дорог.
18 июня 2026 17:01
18 июня 2026 16:43
18 июня 2026 16:35
18 июня 2026 16:35
18 июня 2026 14:13
18 июня 2026 14:13
18 июня 2026 14:09
18 июня 2026 14:05