Глава белорусского государства Александр Лукашенко предлагает активизировать взаимодействие с Самарской областью России путем организации совместных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба Президента Беларуси.
Он уточнил, что ключевыми направлениями здесь являются рост несырьевого экспорта, развития промышленной кооперации и производства смежных видов продукции.
Беларусь готова поставлять в регион технику – легковую, грузовую, коммунальную, сельскохозяйственную, строительную, противопожарную.
Также предлагается реализация совместных проектов в станкостроении, авиастроении, выпуске комплектующих для автомобилей и лифтов.
Особый акцент делается на сотрудничестве в сфере ракетостроения и освоения космоса. Лукашенко подчеркнул взаимовыгодность партнерства, включая обмен опытом и кадрами.
Фото: pixabay