Роберт Куровский стал серебряным призером первенства мира по тяжелой атлетике среди спортсменов не старше 20 лет. Турнир завершился 27 сентября в Испании, рассказали в программе «СТВ-Спорт».

Белорус Роберт Куровский стал серебряным призёром первенства мира по тяжёлой атлетике-1

Белорус, выступающий в самом тяжелом весе – свыше 109 килограммов, не оставил шансов своим соперникам в первом упражнении. В рывке атлет результативно использовал две попытки. В лучшей покорилась штанга весом 170 килограммов. Это принесло «малое золото». Во втором упражнении – толчке – белорус успешно выполнил все три попытки. В решающем подходе удалось зафиксировать 212 килограммов. Что соответствовало малой серебряной медали. Итоговая сумма двоеборья составила 382 килограмма. И это всего на один меньше, чем у победителя.

Таким образом, Роберт Куровский – вице-чемпион планеты. Ранее «золото» соревнований завоевал наш Владислав Сакович, а Игнатий Павлюковец стал серебряным призером.