«Неман» и «Гомель» сыграли вничью в перенесённом матче 18-го тура ЧБ по футболу

Новости Беларуси. Футболисты «Немана» и «Гомеля» сыграли вничью в перенесенном матче 18-го тура чемпионата Беларуси, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Счет был открыт уже на второй минуте. Константин Кучинский вывел гомельчан вперед. Однако в начале второго тайма Павел Савицкий сравнял цифры на табло, а Сергей Карпович удвоил преимущество. На 76-й минуте нападающий «Гомеля» Джуниор Эффаге установил окончательный результат – 2:2.

«Неман» и «Гомель» сыграли вничью в перенесённом матче 18-го тура ЧБ по футболу-1

Таким образом, минское «Динамо» продолжает удерживать лидерство в турнирной таблице. Следом идет «Неман», а замыкает тройку сильнейших «Торпедо-БелАЗ». В аутсайдерах находятся «Шахтер», «Энергетик-БГУ» и «Белшина». Список лучших бомбардиров возглавляют Владислав Морозов и Егор Карпицкий, забившие по 12 мячей.