Хоккей. В чемпионате Беларуси «Юность» всухую обыграла «Гомель»

Новости Беларуси. В самом разгаре решающая серия плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею. 6 апреля третий матч финала провели «Гомель» и «Юность», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Хоккей. В чемпионате Беларуси «Юность» всухую обыграла «Гомель»-1

Чтобы выйти вперед, «Юности» понадобились всего три с половиной минуты и удаление соперника – постарался Ковыршин. Больше голов в стартовой трети не было – как оказалось, «Юность» припасла их на второй период. Сначала точный бросок нанес Когалев, а уже пару минут спустя отличился Рассейкин. Не успела игра перевалить за экватор, как в ворота «рысей» влетела четвертая шайба – ее забросил Парфеевец.

Хоккей. В чемпионате Беларуси «Юность» всухую обыграла «Гомель»-4

Оформить мегакамбэк в финальной трети «Гомелю» не удалось. Таким образом, счет в серии теперь 3:0 в пользу «Юности». До завоевания очередного чемпионства минчанам осталось сделать единственный шаг.

Хоккей. В чемпионате Беларуси «Юность» всухую обыграла «Гомель»-7

Максим Рассейкин, игрок ХК «Юность-Минск»:
Мы как бы должны были зацепиться за него, можно сказать, третий матч такой один из решающих. Тяжелая игра была, первый период, можно сказать, равный был, забили в свои моменты. В принципе, у них тоже были моменты. Если так посмотреть, если бы в свои моменты они забили, то равная была бы игра.

Хоккей. В чемпионате Беларуси «Юность» всухую обыграла «Гомель»-10

Результат матча «Гомель – Юность» – 0:5. Четвертая игра финальной серии состоится 7 апреля. Начало в 19:00