Новости Беларуси. Дмитрий Ходас стал бронзовым призером юниорского чемпионата мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. На планетарном форуме он был единственным представителем Беларуси, но сумел подняться на пьедестал, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Единственный представитель Беларуси. Дмитрий Ходас стал бронзовым призёром ЮЧМ по пауэрлифтингу-1

Подопечный Виктора Сороколетова, выступавший в весовой категории до 59 килограммов, сумел набрать 110 килограммов. Превзойти результат нашего атлета смогли только два конкурента.

Дмитрий Ходас, бронзовый призер чемпионата мира по пауэрлифтингу:
Я очень рад, что попал на эти соревнования, что мне помогли на них попасть и завоевать третье место. В принципе все получилось, как мы более-менее планировали с тренером.

29 ноября стартует взрослый мир. Нашу страну представит Анна Кричко.