Белорусские грации завоевали 5 медалей в заключительный день международного турнира по художественной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Белорусские грации завоевали 5 медалей на международном турнире по художественной гимнастике-1

Сегодня, 8 июня, спортсменки соревновались в финалах отдельных видов. Самым успешным упражнением для нашей команды стали булавы. Дарья Веренич взяла серебро, Анастасия Салос – бронзу. Веренич также поднялась на 2-ю ступень пьедестала в выступлении с лентой. А Салос замкнула топ-3 и в композиции с мячом. Еще одну бронзовую награду в белорусскую копилку добавила Алина Речкина в упражнении с обручем.

Отметим, всего турнир в Омске собрал гимнасток из 10 стран.