В Минске стартовал летний музыкально-туристический сезон
Исторический центр Минска превратился в масштабную культурную площадку под открытым небом. Так в столице официально стартовал летний музыкально-туристический сезон. Главной точкой притяжения стала площадь Свободы у Ратуши, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Здесь развернулся Минский фестиваль народных ремесел, который объединил десятки мастеров со всей страны. Для гостей подготовили выставки и мастер-классы. Умельцы представили свои изделия из глины, соломы. Подарком для жителей и гостей столицы стали музыкальные номера от творческих коллективов Беларуси.
Я впервые приехала в ваш город и сразу погрузилась в атмосферу праздника, национальной культуры. Я очень сильно затронута тем, насколько здесь чтится культура, потому что славянские корни, они везде едины, и прям мне самой хочется пуститься в пляс.
Екатерина Лучина, начальник управления культуры Минского городского исполнительного комитета:
Программа подготовлена разнообразная. В этом сезоне у нас большое количество площадок. 30 мая стартует площадка у Дворца спорта. Она работать будет три дня. Пятница, суббота, воскресенье. Пятница – это будут такие кинопоказы, музыкально-интеллектуальные квизы. Суббота – это будут концертные программы. Воскресенье – это такой более спортивный отдых.
Летний музыкально-туристический сезон в Минске продлится до середины сентября. Каждые выходные у Ратуши будут проходить тематические музыкальные вечера. Также жителей и гостей столицы ждут литературные интерактивы и встречи с писателями.