Где в Минске в ближайшее время появятся новые подземные переходы?
Геннадий Метелица:
В настоящее время на различных этапах строительствах находится 10 подземных пешеходных перехода. 4 подземных пешеходных перехода строится при реконструкции проспекта Держинского, по 2 подземных пешеходных перехода — на улицах Тимирязева и Орловской, при строительстве транспортной развязки на перекрестке этих улиц. Один пешеходный переход организация выполняет на улице Маяковского.
Индивидуальный необычный пешеходный переход строится на перекрестке проспекта Рокоссовского и улицы Плеханова. Его своеобразие состоит в конструкции подземного пешеходного перехода — предусмотрено строительство вестибюля в центре проспекта размером 24х30 метров, а также 4 переходных галереи и 8 входов-выходов.
Будут ли где-то в Минске обустраиваться новые площади и площадки или все-таки упор будет делаться на реконструкцию?
Геннадий Метелица:
Сегодня в планах проектирования и дальнейшего строительства — реконструкция площади Бангалор.
8 многоуровневых развязок появится в Минске к 2014 году
В Минске делают двухслойную тротуарную плитку, аналогов которой нет на белорусских предприятиях
Где в Минске появятся многоуровневые мосты?
Транспортные развязки в Минске. Где и когда откроются?
Если вы хотите рассказать о своей проблеме или обсудить какой-либо сюжет программы «Большой город», заходите в нашу группу (самый быстрый способ связи), и на наш форум.