Politico сообщила о первых конфликтах в команде Трампа

Неопределенность в отношении введения пошлин на иностранную продукцию вызвала раскол в команде американского президента Дональда Трампа. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Politico.

Пока Трамп не поднял вопрос о пошлинах, что говорит о его нерешительности. По словам источников, комплексные пошлины будут установлены в ближайшие месяцы. В администрации Трампа есть два лагеря: один выступает за плавное наложение ограничений, а другой – за широкомасштабные пошлины.

Politico сообщила о первых конфликтах в команде Трампа-1

Фото: pixabay

Представители экономических ведомств Трампа обратились к представителям промышленности, чтобы понять влияние пошлин.

Ранее Трамп уже объявил о тарифах на товары из Канады, Мексики и Китая. The Wall Street Journal пишет, что новые пошлины могут навредить экономике США и открыть возможности для Китая.