Песков о перепалке в Белом доме: не мог поверить ни своим глазам, ни своим ушам

Представитель Кремля Дмитрий Песков высказал удивление по случаю перепалки между президентами Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом. Об этом пишет РИА Новости.

«Все-таки, будучи профессионально родом из дипломатии, я не мог поверить ни своим глазам, ни своим ушам», – отметил он, говоря о конфликтной ситуации в Белом доме.

Прошедшая 28 февраля встреча обернулась публичной перепалкой, в ходе который Трамп заявил, что Украина не может продолжать боевые действия без помощи США.

Песков о перепалке в Белом доме: не мог поверить ни своим глазам, ни своим ушам-1

Фото: kremlin.ru

Однако Зеленский попытался что-то возразить, но был выставлен из Белого дома, что повлекло за собой срыв сделки по продаже украинских ресурсов. 

Позднее Зеленский принес свои извинения и дал согласие на переговоры. В Кремле заявили, что поступок Зеленского подтверждает правоту лидера РФ Владимира Путина в вопросе нежелания Киева урегулировать конфликт.