«Шахтёр» обыграл «Гомель» в очередном матче чемпионата Беларуси по футболу

Новости Беларуси. «Шахтер» обыграл «Гомель» в заключительном матче 21-го тура чемпионата Беларуси по футболу, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

«Шахтёр» обыграл «Гомель» в очередном матче чемпионата Беларуси по футболу-1

Эта виктория позволила действующему обладателю золота вернуться на первое место в таблице. «Горняки» оказались на голову сильнее оппонента. Счет был открыт в середине первого тайма. Отличился Черняк. После антракта его старания поддержал Плакка. А спустя еще 6 минут все тот же Черняк оформляет дубль и доводит разницу до крупной. Больше цифры на табло не менялись. Шахтер сильнее – 3:0.

«Шахтёр» обыграл «Гомель» в очередном матче чемпионата Беларуси по футболу-4

В центральном противостоянии тура выявить сильнейшего не получилось. В таблице «Динамо» и БАТЭ делят третье и четвертое места. Вторым идет «Энергетик», солирует – «Шахтер».