Проект СТВ о людях, которые в разное время общались с Президентом. О тех, которых выбирал Первый, чтобы узнать мнение «от земли».
Проект СТВ о людях, которые в разное время общались с Президентом. О тех, которых выбирал Первый, чтобы узнать мнение «от земли».
Игумения Евдокия, настоятельница полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря:
Московские реставраторы разработали технологию отслоения масляной живописи. Вначале смазывали раствором, потом накладывали марлю и скальпелем потихонечку отслаивали. И так отслоили конец XIX века, потом начало XIX века, и остался в храме XII век.
Игумения Евдокия:
А эти два слоя, те фрески, масляная живопись, которые были в хорошем состоянии, сейчас находятся в картинной галерее. Это величайшее дело, что и люди, и наш Александр Григорьевич участвуют в святом деле. И через это мы понуждаем преподобную Евфросинию ходатайствовать пред Богом за нас.
Исцелялись даже смертельно больные – какие чудеса происходят у мощей святой Евфросинии Полоцкой