
7 сентября Минск принял X юбилейный полумарафон. На старт вышли 25 тысяч человек. Цифра символичная: 2025 год – 25 тысяч участников.

В течение дня на разные дистанции вышли более 25 тысяч человек из 15 стран.

Вне конкуренции на десятикилометровой дистанции был Никита Котенев. Он уложился в полчаса с небольшим.

Этот старт стал своеобразной спортивной визитной карточкой белорусской столицы. Сюда съезжаются не только с разных уголков страны, но и из ближнего и дальнего зарубежья.

Такую цифру озвучили организаторы на пресс-конференции. На данный момент в заявке уже значатся представители 11 стран.







12 июня 2026 11:16
12 июня 2026 10:56
12 июня 2026 10:42
12 июня 2026 10:34
12 июня 2026 10:06
12 июня 2026 10:05
12 июня 2026 09:25
12 июня 2026 09:24