Алёна Фалей вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA-50

Алена Фалей вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA-50 в Турции, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Алёна Фалей вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA-50-1

В матче 1/8 белоруска соперничала с Джоанной Гарленд из Тайваня. Поединок растянулся на два дня. Вчера Алена взяла первый сет (6:4) и вела во втором (4:2). Но игру пришлось приостановить из-за неблагоприятных погодных условий. Сегодня матч был доигран. Фалей была сильней и во второй партии – 6:3. Таким образом, завтра в четвертьфинале наша теннисистка сыграет против Аделины Лачиновой из Латвии.

Алёна Фалей вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA-50-3

Юлия Готовко на турнире WTA-50 во Франции пробилась в полуфинал. В четвертьфинальном поединке она одолела хозяйку кортов Ярославу Барташевич со счетом 6:3, 6:3. Следующей соперницей белоруски будет первая сеяная на этом турнире – россиянка Анастасия Захарова.