Как сегодня развивается промышленность Минска, какие решения уже работают, а какие еще предстоит реализовать, и что это дает городу и его жителям, поговорили с гостем программы «Решение есть! Депутатский ответ».
В студии – депутат Минского городского Совета депутатов Александр Скорина.
Ольга Шерснева, СТВ:
В конце марта Мингорсовет утвердил программу развития столицы до 2030 года. Вы участвовали в обсуждении этой программы. И если говорить просто, на чем сделан акцент?
Александр Скорина, депутат Минского городского Совета депутатов:
Что касается приоритетов, их шесть. Я как депутат Минского городского совета выделил бы создание комфортной и качественной среды для жизни. Строительство жилья, дорог. Как представитель системы Министерства промышленности я бы выделил приоритет технологического развития, цифрового развития, эффективности инвестиций, инновационного развития экономики, энергоэффективности.
Как гражданин Республики Беларусь я бы выделил приоритет демографической безопасности, здорового образа жизни. Как отец я бы выделил приоритет развития человеческого потенциала. Ну и, конечно же, развитие туризма, безопасность – это наш фундамент, это основа.
Депутат Мингорсовета рассказал, на что будет направлен бюджет Минска в 2026 году. Читайте здесь.