МИД Финляндии получил ноту от РФ о прекращении 2 статей энергосоглашения

МИД Финляндии получил ноту от РФ о прекращении 2 статей энергосоглашения-0

Москва направила во внешнеполитическое ведомство Финляндии дипломатическую ноту о приостановке действия 2-х положений межгосударственного соглашения по ГЭС на реке Вуокса, пишет РИА Новости.

Глава российского правительства Михаил Мишустин 2 ноября текущего года подписал распоряжение о прекращении действия 2-х статей двустороннего соглашения. Речь идет о договоре по эксплуатации ограниченной Светогорской ГЭС и ГЭС Иматра части реки Вуокса.

В том числе Мишустиным поручено МИД РФ уведомить финскую сторону, что при их одностороннем отказе закупать электроэнергию РФ Москва больше не имеет обязательств по поставкам Хельсинки компенсационной энергии по договору.

Рубио указал на суть разногласий сторон в украинских переговорах

Фото: Pinterest