Премьер-министр Индии призвал граждан к жесткой экономии

Индия переживает серьезный энергетический кризис, и премьер-министр обратился к гражданам с просьбой помочь стабилизировать ситуацию, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Премьер-министр Индии призвал граждан к жесткой экономии-2

Нарендра Моди призвал отказаться от поездок на личных автомобилях в пользу общественного транспорта и активнее переходить на дистанционную работу – это снизит нагрузку на транспортную систему и сократит расход бензина и дизеля, укрепив экономику страны. Кроме того, Моди попросил индийцев воздержаться в 2026 году от покупок золота: по его словам, это поможет уменьшить отток иностранной валюты и поддержать национальную экономику.