Первый день Гран-при Омска по велоспорту на треке принес белорусам россыпь наград. В активе парней и девушек шесть медалей, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В первый день Гран-при Омска по велоспорту на треке белорусы завоевали 6 медалей-1

Больше остальных отличились юниорки в скретче. Эта дисциплина и изматывающая, и зрелищная. Общий старт обеспечивает контактную борьбу. Однако нужно учитывать количество кругов, которое преодолел каждый спортсмен в собственном ритме. Вне конкуренции оказалась наша Аделина Сакун. Второе время дня показала подруга по команде Диана Ловейко. Дуплет случился и в соревнованиях мужчин. Здесь серебро и бронза. В четверг, 19 сентября, будут разыграны награды в спринте и гонке по очкам.